поиск по 1346029 познавательным статьям и фото

Больше 40 хоров из Европы и России приехали на фестиваль 'Поющий мир' (программа)

Главной площадкой фестиваля станет зал лютеранского собора Святых апостолов Петра и Павла на Невском проспекте. C 31 июля по 5 августа в рамках фестиваля хорового искусства в исторических местах Петербурга и его пригородов будет проходить по 4 концерта в день, сообщает ИА 'Росбалт'.

Коллективы из Италии, Испании, Норвегии, Израиля, Финляндии, Эстонии, Чехии, Украины и России выступят в центральных соборах и лучших концертных площадках Петербурга. Более 40 хоров и ансамблей, от любительских до профессиональных коллективов, исполнят музыку различных эпох, стилей и направлений.Фото: официальный сайт фестиваля

Один из концертов фестиваля будет особенным: 'Вечер музыки Санкт-Петербургских композиторов'. 'Поющий мир' поздравит петербургских юбиляров-композиторов, музыку которых будут исполнять участники фестиваля из разных уголков России.

В честь фестиваля Санкт-Петербургский Монетный двор выпустит памятные медали для коллективов участников и для организаций, которые оказывают содействие в проведении фестиваля и конкурса 'Поющий мир'.Фото: официальный сайт фестиваля

VII Международный фестиваль хорового искусства 'Поющий мир'

Программа фестиваля

31 июля, пятница

18.00 - Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24)М. 'Невский проспект'Торжественное открытие фестиваля, гала-концерт коллективов-участников

1 августа, суббота

Петродворец16.00 – Культурный центр 'Каскад' (г. Петродворец, ул. Царицынская, 2)

Концертный хор Уральской академии государственной службы (Россия, Екатеринбург),художественный руководитель – Лариса Шлапак

Мужской хор 'Санта Лючия' (Испания, Ллодио), художественный руководитель – Беатрис Зурименди Вадийо

Женский ансамбль 'Элегия' (Россия, Полярные зори),художественный руководитель - Валерия Чунина

Полифонический хор 'Анджеликус' (Италия, Салерно),художественный руководитель – Аньелло Наполи

Санкт-Петербург

15.00– Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (ул. Большая Конюшенная, 8А), М. 'Невский проспект'

Вокальный ансамбль 'Виво' (Финляндия, Ваaса),художественный руководитель – Ханна Нилунд

Вокальный ансамбль 'Акварель' (Россия, Санкт-Петербург),художественный руководитель - Надежда Морозова

Старший хор Детской хоровой студии 'Радуга' (Россия, Челябинск),художественный руководитель - Раиса Юкова

Народный вокальный ансамбль 'Элегия' (Россия, Чаплыгин),художественный руководитель – Татьяна Сонина

Академический хор Новосибирского государственного университета (Россия, Новосибирск),художественный руководитель – Дарья Зорина

17.00 – Шведская лютеранская церковь святой Екатерины(ул. Малая Конюшенная, 1), М. 'Невский проспект'

Камерный хор 'Сиреневый сад' (Россия, Москва),художественный руководитель – Татьяна Степанова

Студенческая Хоровая Капелла Тольяттинского государственного университета (Россия, Тольятти), художественный руководитель - Любовь Полюхова

Женский камерный хор 'Ирида' (Россия, Зеленоград), художественные руководители - Анастасия Исанина и Александра Балакирева

Хор Ляхте (Эстония, Ляхте), художественный руководитель – Малл Тюрк

19.00 - Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга(наб. реки Мойки, 20 ), М. 'Невский проспект'

Хор 'Амарканто' (Италия, Риччоне), художественный руководитель – Лаура Амати

Женский камерный хор 'Ариг Ус' (Россия, Улан-Удэ),художественный руководитель - Дарья Хрущева

Оренбургский муниципальный камерный хор (Россия, Оренбург),художественный руководитель - Ольга Серебрийская

Молодежный хор 'Пермоник' (Республика Чехия, Карвина-Мизеров),художественный руководитель – Ева Сеинерова

2 августа, воскресение

10.00 - 18.00 - Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35), М. 'Электросила'

Конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей.

15.00 – 'Картинный зал' Витебского вокзалаОбщественно-просветительская программа 'Музыкальный вокзал' (Загородный пр., 52), М. 'Пушкинская'

Камерный хор 'Сиреневый сад' (Россия, Москва),художественный руководитель – Татьяна Степанова

Академический хор Новосибирского государственного университета (Россия, Новосибирск),художественный руководитель – Дарья Зорина

Старший хор Детской хоровой студии 'Радуга' (Россия, Челябинск),художественный руководитель - Раиса Юкова16.00 - Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра,Духовно-просветительский центр 'Святодуховский'(наб. реки Монастырки, 1), М. 'Площадь Александра Невского'

Полифонический хор 'Анджеликус' (Италия, Салерно),художественный руководитель – Аньелло Наполи

Женский камерный хор 'Ирида' (Россия, Зеленоград),художественные руководители - Анастасия Исанина и Александра Балакирева

'Морские соловушки' (Израиль, Ашдод),художественный руководитель – Наталья Фудим-Кодель

Женский камерный хор 'Ариг Ус' (Россия, Улан-Удэ),художественный руководитель - Дарья Хрущева

19.00 –Концертный зал им. А.К. Глазунова Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова(Театральная пл., 3), М. 'Садовая' или 'Сенная площадь'

Музыка Санкт-Петербургских композиторовОбъявление результатов конкурса

Академический хор Новосибирского государственного университета (Россия, Новосибирск),художественный руководитель – Дарья Зорина

Cтарший хор Детской хоровой студии 'Радуга' (Россия, Челябинск),художественный руководитель - Раиса Юкова

Оренбургский муниципальный камерный хор (Россия, Оренбург),художественный руководитель - Ольга Серебрийская

Вокальный ансамбль 'Акварель' (Россия, Санкт-Петербург),художественный руководитель - Надежда Морозова

Детский камерный хор 'Исток' (Россия, Санкт-Петербург),художественный руководитель – Елена Павлова

20.00 –Церковь святой Екатерины Александрийской(Невский пр., 32), М. 'Невский проспект'

Женский ансамбль 'Канцона' (Израиль, Мевассерет Цион ),художественный руководитель - Татьяна Мирская

Мужской хор 'Санта Лючия' (Испания, Ллодио),художественный руководитель – Беатрис Зурименди Вадийо

Концертный детский хор Саратовского губернского театра хоровой музыки (Россия, Саратов), художественный руководитель - Анэта Николаева

Вокальный ансамбль 'Виво' (Финляндия, Ва aса),художественный руководитель – Ханна Нилунд

Женский камерный хор 'Anima' (Россия, Москва),художественный руководитель – Ирина Рувинская

3 августа, понедельник

15.00 - Шведская лютеранская церковь святой Екатерины(ул. Малая Конюшенная, 1) , М. 'Невский проспект'

Народный вокальный ансамбль 'Элегия' (Россия, Чаплыгин),художественный руководитель – Татьяна Сонина

Камерный хор 'Сиреневый сад' (Россия, Москва),художественный руководитель – Татьяна Степанова

Концертный хор Уральской академии государственной службы (Россия, Екатеринбург),художественный руководитель – Лариса Шлапак

Хор 'Амарканто' (Италия, Риччоне),художественный руководитель – Лаура Амати

17.00 -Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра,Духовно-просветительский центр 'Святодуховский'(наб. реки Монастырки, 1), М. 'Площадь Александра Невского'

Хоровая капелла 'Аура' (Россия, Новокуйбышевск),художественный руководитель – Александр Пахомов

Женский камерный хор 'Anima' (Россия, Москва),художественный руководитель – Ирина Рувинская

Женская вокальная группа 'Буднитай' (Украина, Черкассы),художественный руководитель - Марина Василенко

Женский ансамбль 'Элегия' (Россия, Полярные зори),художественный руководитель - Валерия Чунина

Ансамбль 'Дебют' (Россия, Челябинск),художественный руководитель – Татьяна Петриченкова

19.00 – Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга(наб. реки Мойки, 20 ), М. 'Невский проспект'

Мужской хор 'Санта Лючия' (Испания, Ллодио),художественный руководитель – Беатрис Зурименди Вадийо

Образцовая детско-юношеская хоровая капелла 'Школьные годы' (Украина, Симферополь),художественный руководитель - Виктор Заславский

Вокальный ансамбль 'Anima' (Украина, Симферополь),художественный руководитель - Наталья Заславская

'Байкал-хор' (Россия, Иркутск),художественный руководитель - Марина Кучеренко

Камерный хор 'Мадригал' (Украина, Симферополь),художественный руководитель - Наталья Заславская

Вокальный ансамбль 'Кантабиле' (Россия, Вологодская обл.),художественный руководитель – Елена Березина

20.00– Евангелическо-лютеранский приход святой Марии(Большая Конюшенная, 8А), М. 'Невский проспект'

Молодежный хор 'Пермоник' (Республика Чехия, Карвина-Мизеров),художественный руководитель – Ева Сеинерова

Вокально-хоровой ансамбль 'Мелопея' (Россия, Москва),художественные руководители – Дарья Мамонова и Анастасия Шаронова

'Морские соловушки' (Израиль, Ашдод),художественный руководитель – Наталья Фудим-Кодель

Концертный детский хор Саратовского губернского театра хоровой музыки (Россия, Саратов), художественный руководитель - Анэта Николаева

Вокальный ансамбль 'Элегия' (Россия, Ульяновск),художественный руководитель – Елена Фурзикова

4 августа, вторник

15.00 – Казанский Кафедральный собор (Казанская пл.2), М. 'Невский проспект'

Концерт русской духовной музыки

Вокальный ансамбль 'Кантабиле' (Россия, Вологодская обл.),художественный руководитель – Елена Березина

'Байкал-хор' (Россия, Иркутск), художественный руководитель - Марина Кучеренко

Вокально-хоровой ансамбль 'Мелопея' (Россия, Москва),художественные руководители – Дарья Мамонова и Анастасия Шаронова

Женский камерный хор 'Ариг Ус' (Россия, Улан-Удэ),художественный руководитель - Дарья Хрущева

Вокальный ансамбль 'Элегия' (Россия, Ульяновск),художественный руководитель – Елена Фурзикова

Оренбургский муниципальный камерный хор (Россия, Оренбург),художественный руководитель - Ольга Серебрийская16.00– Кафедральный Римско-католический Собор Успения девы Марии (1-я Красноармейская, 11),М. 'Технологический институт'

Полифонический хор 'Анджеликус' (Италия, Салерно),художественный руководитель – Аньелло Наполи

Молодежный хор 'Пермоник' (Республика Чехия, Карвина-Мизеров),художественный руководитель – Ева Сеинерова

Детский камерный хор 'Исток' (Россия, Санкт-Петербург),художественный руководитель – Елена Павлова

Народный вокальный ансамбль 'Элегия' (Россия, Чаплыгин),художественный руководитель – Татьяна Сонина

Академический хор Новосибирского государственного университета (Россия, Новосибирск),художественный руководитель – Дарья Зорина

19.00 – Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24) М. 'Невский проспект'

Гала концерт лауреатов и дипломантов Конкурса 'Поющий мир'

20.00 – Римско-католическая церковь Лурдской Божьей Матери (Ковенский пер., 7) М. 'Маяковская' или 'Площадь Восстания'

Женский ансамбль 'Канцона' (Израиль, Мевассерет Цион ),художественный руководитель - Татьяна Мирская

Мужской хор 'Санта Лючия' (Испания, Ллодио),художественный руководитель – Беатрис Зурименди Вадийо

Женский камерный хор 'Ариг Ус' (Россия, Улан-Удэ),художественный руководитель - Дарья Хрущева

5 августа, среда

15.00 – Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга(наб. реки Мойки, 20), М. 'Невский проспект'Торжественное закрытие фестиваля, гала-концерт коллективов-участников


Источник: Gazeta.spb.ru @31.07.2009



Используй свой мобильный - сохрани эту страницe и расскажи о ней друзьям!