поиск по 1144495 познавательным статьям и фото

'Зенит' выиграл последний матч чемпионата России в этом году (фото, видео)

2:1 у московского 'Локомотива'. В рамках 32-го тура российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге встречались 'Зенит' и 'Локомотив'. Матч завершился победой сине-бело-голубых — 2:1, пишет Чемпионат.com.

Хозяева могли открыть счёт уже на 22-й минуте. Грубейшая ошибка да Кошты привела к выходу Лазовича 1 на 1 с Гильерме. Серб пробросил мяч мимо вратаря, и тот сбил игрока 'Зенита'.

Файзулин пробил c точки в левый от себя угол, но туда же бросился и Гильерме, отбив мяч. Широков пытался сыграть на добивании, но удар откровенно не получился.

Петербуржцы вышли вперёд через несколько минут. Прострел низом Лазовича с правого фланга был хорош, но и Гильерме ошибся — пошёл на перехват и не дотянулся до мяча. Тот докатился до Данни, который с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота.

Ещё через несколько минут 'Зенит' удвоил счёт. Дюрица уже отобрал мяч у Файзулина, а тут Оздоев в своей штрафной любезно вернул мяч зенитовцу. Файзулин отдал передачу Семаку, и тот на паузе с 10 метров технично положил мяч в ближний угол.

Железнодорожники отыграли один мяч перед перерывом. Глушаков одним касанием остановил мяч, развернулся и вторым касанием пробил из-за пределов штрафной метров с 25 в дальний нижний угол, попав точнёхонько впритирку со штангой.

После возобновления игры 'вираж' 'проснулся', а 'Зенит' в третий раз доставил мяч в сетку ворот Гильерме. Правда, Вилков этот гол аннулировал ввиду явного офсайда у Широкова, на которого, собственно, и обиделись фанаты клуба.

За полчаса до конца игры Коусейру отважился на рисковую замену: вместо хавбека-разрушителя Оздоева на поле выше дополнительный форвард Кайседо. Вот только мяч до 'тайного оружия' гостей долгое время не долетал. Периодически им завладевал Майкон, но защитники 'Зенита' зорко следили за его перемещениями и жёстко пресекали его попытки проникнуть на убойную позицию.

В общем, замена Майкона напрашивалась, и португалец её произвёл, отправив на поле Ибричича. Заодно он и Торбинского заменил – Игнатьевым. В свою очередь Спаллетти снял с игры подуставшего Лазовича и освежил атаку Бухаровым. На последнюю десятиминутку он выпустил Зырянова.

Отличиться же снова мог один из героев первого тайма. Хлёсткий удар Глушакова Малафеев отбил не без труда.

На подачу двух последних угловых прибежал даже Гильерме, но шанс стать героем вечера имел не он, а Да Кошта. Но на сей раз Мануэл головой пробил рядом со штангой, и 'Локомотив' остался без очков.Фото официальный сайт ФК 'Зенит'СТАТИСТИКА МАТЧАЗенит – Локомотив – 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Данни (26), 2:0 – Семак (31), 2:1 – Глушаков (39).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков (Зырянов, 83), Данни (В.Быстров, 90), Семак, Файзулин, Лазович (Бухаров, 71).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Сапатер, Оздоев (Кайседо, 59), Торбинский (Игнатьев, 72), Сычев, Майкон (Ибричич, 71).Предупреждения: Майкон (24), Кришито (28), Янбаев (60), Лазович (62), Глушаков (75), Широков (77), Шишкин (78), Анюков (84), Гильерме (90), да Кошта (90).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА Команда И В Н П М О 1. Зенит321811361-2665 2. ЦСКА311611459-3159 3. Динамо32177853-3358 4. Спартак (М)32169751-3457 5. Рубин321510744-2855 6. Локомотив32158950-3453 7. Кубань321481040-3050 8. Анжи311310838-3249

Источник: Gazeta.spb.ru @27.11.2011

Используй свой мобильный - сохрани эту страницe и расскажи о ней друзьям!
Зарегистрируйтесь или представьтесь чтобы комментировать каждый абзац любой новости!